14 Enero 2018

III ANDAINA DA CHOURIZADA DE OIA - LISTA DE PARTICIPANTES PREMIADOS EN LA ANDAINA. Destacado

2356

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LISTA PREMIADOS ANDAINA 

Pilar Porto Sanchez, 1 ALOJAMIENTO para 2 personas con desayuno incluido en HOTEL GLASGOW, www.hotel-glasgow.es

Beatriz Arroyo Conde,  1 Recorrrido de talasoterapia en HOTEL TALASO ATLANTICO , www.talasoatlantico.com

Yesica Pereira Araujo, 1 ALOJAMIENTO EN BUNGALOW para 4 personas en  CAMPING O MUIÑO, www.camping-muino.com

Joaquina Caeiro, 1 VALE DESCUENTO de 20 € en TAPERIA A CAMBOA

Mª Pilar Fontán Martinez, 1 Vale DESCUENTO de 20 € en A TERRAZA DO MOSTEIRO

Mª Isabel Morales Menduiña, 1 MASAJE de Fisoterapia en BALANTI

Yolanda Martinez Dominguez, 1 INSCRIPCION para la "IV ANDAINA CHOURIZADA DE OIA "

Mª Soledad Fernández Dominguez,      "                         "IV ANDAINA CHOURIZADA DE OIA"

Josefina Martinez Alfonso                      "                                  "                      "                       "

Rúben Misa Salinas, 1 MOCHILA DE AMURA www.amuranet.com

Pablo Sanchez Valverde,    "                     "

Albino Diego Peleteiro,       "                     "

Numero rifa 1956               "                      "

 

SALIDA: 9:40 horas del Monasterio de Oia (después de los ciclistas).

LLEGADA PREVISTA: 12:45 horas a la CASA DA CULTURA - CHOURIZADA.

RECORRIDO: 12 km circular de dificultad media, por CAMIÑO PORTUGUÉS DA COSTA – VILAR - PETROGLIFOS AGUA DOS CEBROS - A POUSADELA (avituallamiento) – A PEDREIRA - A BULLARIZA - CASA DA CULTURA (Chourizada).

En los petroglifos AGUA DOS CEBROS Y A POUSADELA (km. 5), charla informativa por Manuel A. Pombal - Coordinador da Ruta Maxíca de Oia. Avituallamiento sólido y líquido.

Al finalizar en la CASA DE LA CULTURA, chourizada con bocata de chorizo asado y bebida, animado por un grupo de gaitas.

INSCRIPCIÓN: 6 €. con seguro, guías, avituallamiento sólido y liquido, bocata de chorizo asado, bebida y 1 rifa para el sorteo de regalos (ver lista de regalos en la BTT).

COCIDO: 15 €, (sopa, cocido, postre, bebida, café y chupito) en Hotel A Raiña, www.hotelaraina.com

EVENTO CARDIO-PROTEGIDO

 

1 experto participará  portando  D.E.S.A. 

INSCRIPCIÓN en WhatsApp 666 609 410Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. adjuntando: Nombre, Apellidos, número del DNI y foto del justificante del ingreso bancario en la cuenta de Ciclismo Oiense del Bco. Pastor-Popular ES65 0238 8336 41 0600001397.  Una vez recibidos los datos si están correctos, se contestara adjudicando el número de TIQUE, que será con el que participes en el sorteo de regalos (ver lista de regalos en la BTT), se darán de alta en el seguro y se publicaran en la Lista de Participantes. Si pasadas 24 horas no se contesto, ponte en contacto para aclarar la situación. Recoger el TIQUE en la Salida y entregar al finalizar en la CASA DE LA CULTURA, para el bocata de chorizo asado y bebida. Los del cocido entregar el TIQUE grande para acceder al comedor del Hotel A Raiña.

Plazo de la inscripción hasta las 23:00 horas del día 25 de Enero o cubrir el cupo de plazas por riguroso orden de inscripción correcta.

La ruta no va a estar marcada por lo que se ruega no adelantar a los guías que la encabezan y que marcarán el ritmo según la exigencia física de la mayoría de los participantes. El participante debe tener una condición física adecuada que le permita hacer la ruta en el tiempo previsto 3:15 h. con las paradas incluidas.

 EN CASO DE LLUVIA SE APLAZARÍA A FECHA A DETERMINAR.

SE APELA A LA RESPONSABILIDAD Y SUPERACIÓN PERSONAL, SABIENDO QUE CADA PARTICIPANTE ES ÚNICA Y EXCLUSIVAMENTE RESPONSABLE DE SUS ACTOS, EXCLUYENDO A LA ORGANIZACIÓN DE POSIBLES ACCIDENTES Y SUS CONSECUENCIAS.

+ INFO.: telf. - WhatsApp 666 609 410

 

                       PARTICIPANTES III ANDAINA DA CHOURIZADA DE OIA

125 - LUCIA LOMBA RODRIGUEZ

126 - JAVIER BAZ ALVAREZ

127 - MANOLI MARTINEZ GONZALEZ

128 - MARIA URGAL GONZALEZ

129 - JAVIER CAMBADOS MARQUEZ

132 - JOSE CARLOS GAGO DORNA

133 – JOSEFA MARIÑO ESTEVEZ                               

137 – SILVIA DOMINGUEZ RODRIGUEZ                                  

138 - FELISA FRANCO CARABELOS                           

139 – CARMEN MARTINEZ PEREZ                              

141 – LUZ DIVINA PEREZ PEREZ                                

142 – OILIVIA FERNANDEZ INFANZON                        

143 – ALFONSO RODRIGUEZ PORTELA                     

144 – JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ

145 - Tania López Fernández.                                   

146 - Nuria Santa Cruz Santamaría.                           

147 - Patricia Barros Barreiro.                                   

148 - Álvaro Pastor Díaz.                                                      

149 - Sandra Alonso Cabaleiro.             

150 – LUIS LORENZO BOLAÑO                                                 

151 – SARA OTERO CASTRO                                                      

152 – Mª SOLEDAD FERNANDEZ DOMINGUEZ               

153 – ADRIAN MELON PEREZ                                                 

154 – OLGA RODRIGUEZ ALVES                                                              

155 – ANTONIO LORENZO GARCIA                                      

156 – LORENA LORENZO RODRIGUEZ                                  

157 - Susana Iglesias Casas                                                        

158 - Pilar Méndez Vizoso                                                     

159 - Salud Casas Rodriguez                                                 

160 -LORENA RGUEZ GLEZ                                                         

161 - INES COSTAS GONZALEZ                                                  

162 - DAVID BUCETA SANTANA                                               

163 – VANESSA VAZQUEZ MARIÑO                                    

164 – JESUS DOMINGUEZ GROVA                                      

165 – CARMEN GONZALEZ PEREZ                                         

166 – JUAN JOSE SALGUEIRO OTERO                                 

167 – Mª MERCEDES CARRERA RIAL                                   

168 – JESUS SALVADOR RUIZ OLMOS                                

169 – MONICA CANDENDO FERNANDEZ                          

170 – ROSA DE LA IGLESIA MELLADO                                  

171 – JESUS LEIS MOURIÑO

172 – JOSE A. FAURE TABOAS                                              

173 – LUCIA GUISANDE PEREIRA                               174 - MIGUEL A. CASAS FERNANDEZ

180 - ANGELES MARTINEZ GANDARA                       175 - CLAUDIA SANCHEZ GONZALEZ

181 - AMALIA GONZALEZ LOMBA                             176 - CELIA ALVAREZ LORENZO

182 - LUCIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ                         177 - ASUNCIÓN FAGUNDEZ CAMPOS 

183 - LUCÍA CORREA POMBAL                                   178 - YESICA PEREIRA ARAUJO                                               

184 - MERCHI CORREA POMBAL                                179 - LARA VICENTE RODRIGUEZ

186 – JOSE M. MEIN RODRIGUEZ                              185 - ROSA SUAREZ PEREZ                                                                     

188 – CRISTINA CARBALAL DEL VALLE                        187 – BISRAT MEIN CARBALLAL   

190 – J. LUIS CRESPO CRESPO                                  189 – GERMÁN AÑON REY

192 – Mª PILAR MARTINEZ VILABOA                          191 - RAQUEL FERNANDEZ MARTINEZ                                            

194 – VICTORIA FERNANDEZ LOPEZ                         193 - Mª ISABEL MOLARES MENDUIÑA                                     

196 – ENRIQUE A. GARCIA GONZALEZ                    195 - J. RAIMUNDO GAGO GONZALEZ

197 - JOAQUINA CAEIRO                                         198 - LUCIA ALVAREZ CAEIRO

199 - ROBERTO MARTINEZ RODRIGUEZ

200 - JUANI ALVAREZ ROCHA                                   300 - Mª. LUISA DA SILVA VALVERDE                                                                            

201 – RAMILO BACELO ALONSO                              301 - Mª JOSE GONZALEZ PEREZ                              

202 – CARLOS ALONSO FERNANDEZ                       302 - Mª ISABEL RIAL FERNANDEZ                                

203 – HERMINIA VICENTE SENRA                             303 - ANGELES CASTILLO CASTRO         

204 – MARIA JESUS MARIÑO                                   304 - MANUEL PEREZ BRANDON 

205 – MIGUEL A. ALVAREZ FERNANDEZ                    305 - PABLO GALLEGO CERQUEIRA

206 – CLARA ALVAREZ MARIÑO                               306 - SYLVIA FERNANDEZ BUENO      

207 – MANUEL A. POMBAL DIEGO                           307 - GONZALO GONZALEZ NUEVO

208 – FRANCISCO POMBAL DIEGO                          308 - PILAR PEREZ VAZQUEZ

209 – IRIA ALONSO VICENTE                                   309  - RAMON VALVERDE CARRERA

210 – GALIZA ALONSO VICENTE                              310 - MONSERRAT LUACES

211 – ALBA ALONSO VICENTE                                  311 - FERNANDO SANZ

212 – CRISTINA CORREA POMBAL                            312 – Mª PILAR FONTÁN MARTÍNEZ 

213 – IÑAKI YARZA HILARIO                                     313 - CONCEPCION ALVAREZ CRESPO                               

214 – M. ROCIO LOZANO CASTELO                         314 - CRISTINA Mª MOTES FERNANDES

215 – M. CARMEN RODRIGUEZ GARCIA                   315 - LARA GIL SILVA

216 – Mª TERESA GONZALEZ PEREZ                         316 - DELIO CARRERA ROCHA

217 – LOURDES DACOSTA GONZALEZ                     317 – MARIA VAZQUEZ ALÉN                              

218 – CARMEN ALVARIÑA GONZALEZ                     318 - PIEDAD PEREZ BAILON                   

219 – CELINA FERNANDEZ GOMEZ                         319 - J. IGNACIO GARCIA GÓMEZ                        

220 – PILAR PORTO SANCHEZ                                 320 - ASUNCION ALONSO ALONSO

221 – YOLANDA MARTINEZ DOMINGUEZ               321 - Mª ISABEL ALONSO ALONSO

222 – PEDRO SAMPAYO SAA                                   322 - Mª JOSEFA ALVAREZ LLANAS

223 – Mª MARGARITA CASTIÑEIRA LOUREIRO          323 - NIEVES COSTA COSTA

224 – URBANO FERNANDEZ AMORIN                     324 - BENICIO MORAN HIDALGO  

225 – FRANCISCO ALVAREZ                                     325 - MATIDE SANCHEZ MARTIN

226 -  SONIA ALONSO ALONSO                              326 - Mª JESUS FDEZ. MONTENEGRO       

227 -  ESTELA RODRÍGUEZ ALONSO                         327 - WALDO BARROS

228 – SILVIA DOS REIS VARELA                                 328 - ELVIRA RODRIGUEZ VIDA

229 – BEATRIZ ARROYO CONDE                              329 – CRISTINA EXPOSITO LASTRA                    

230 – CARLOS MARQUEZ SALINAS                          330 - RAQUEL ESTEVEZ ALONSO

 231 – SEVERINO ALVAREZ GOMEZ                         331 – MARTA RODRIGUEZ CORDERO

232 – HERMINIA DOMINGUEZ VILA                         332 - ANTONIA FIAÑO VALVERDE                                               

233 – BEATRIZ ALVAREZ DOMINGUEZ                     333 - SIMON FIALO VALVERDE               

234 – RAFAEL DA SILVA ALONSO                            334 - JUAN ALVAREZ ALVAREZ                        

235 – ISABEL FERNANDEZ RIAL                              335 - SECUNDINO VICENTE REFOJOS                                

236 – ALICIA RIAL FERNANDEZ                              336 - ELOY PEREZ MINIÑO                  

237 – PABLO RODRIGUEZ RIAL                               337 - Mª INES VICENTE CARABELOS                              

238 – PAULA LOUREIRO HERMIDA                          338 - HORTENSIA ESTEVEZ GONZALEZ

239 – JOSE MANUEL VICENTE LOMBA                   339 - CARLOS GIL ESTEVEZ            

240 – MARGA PORTELA                                         340 -  TANIA TORRES FONTAN          

241 – ISIDRO MARTINEZ MARTINEZ                        341 - IRIS TRIGO MINIÑO

242 -  LIA LOPEZ                                                     342 - ADELINA FERNANDEZ VIDAL

243 – ANDRÉS CID TESOURO                                 343 - ROI BAÑÓN GIRÓN                               

244 – ANTONIO CID TESOURO                              344 - Mª JOSE GOMEZ MISA 

245 – JOSE L. GARCIA OLIVEIRA                             345 - CARLOS BAÑÓN FERNANDEZ

246 – MERCEDES GARCIA OLIVEIRA                       346 - SILVIA PINZAS ROUCO

247 -  PILI CID CONDE                                            347 - MIGUEL DOCAMPO ALONSO

248 – EVA TEIRA GONZALEZ                                   348 - PILAR SOBRINO MORAN                        

249 – XOEL MARTINEZ IGLESIAS                             349 - SALADINA NOVAL VAZQUEZ              

250 – ANDRÉ MARTINEZ IGLESIAS              

251 – MANUEL MARTINEZ PIÑEIRO

252 – Mª ROSA CRESPO CRESPO

253 – Mª DOLORES IGLESIAS PULIDO         

254 – JUAN ANTONIO DA SILVA IRAGO                                                     

255 – Mª PILAR PEREZ CAEIRO                              

256 – DELFINA ALVAREZ CRESPO

257 -  VERONICA CASCALLANA BOUZA

258 – CATHERINE CERQUEIRA GONZALEZ            

259 – PABLO IGLESIAS RODRIGUEZ                       

260 – BELEN FONTAN BROULLON

261 – MILO BAÑOS CASTRO                                              

262 – MARIO BAÑOS CASTRO

263 – ANA LOSADA TENREIRO

264 -  PABLO ALFARO COMESAÑA

265 – Mª JOSE MUGUERZA MARTINEZ

266 – GENEROSO PEREZ COIMBRA                                  

267 – JACINTO DOMINGUEZ RODRIGUEZ             

268 – SARA CARRERA COIMBRA                           

269 – CRISTINA SEXTO NAVEIRA                           

270 – MARCO A. BERGÉS BASTIDA                        

271 – CAROLINA ALVAREZ MARTINEZ 

272 – JOSEFINA MARTINEZ ALFONSO

273 – BEATRIZ INIESTA SOTO

274 – CARLOS QUINTAS FERNANDEZ

275 – ROSA A. CORTIZO RODRIGUEZ

276 - OSCAR SUAREZ ALVAREZ

277 - LARA SUAREZ GIL

278 - Mª ROGELIA CANOA PERALBA

279 – PATRICIA REJAS FERNANDEZ                     

280 – MIRIAN REJAS FERNANDEZ                         

281 - EDUARDO PEREZ MORAN                          

282 - AARON ALBERTO SANTOS BEN                               

283 - FRANCISCO JAVIER MOURIÑO CARRERA        

284 - CARMEN MARTÍNEZ GARCÍA               

285 – AURORA ALVAREZ VALVERDE                        

286 – CRISTINA VALVERDE VALVERDE                     

287 – LUISA MARTINEZ MARTINEZ                          

288 – MIRIAN SERENO                                             

289 – BEGOÑA ROMAN FREIRIA                              

290 - ORLANDO RIVERA COSTAS                 

291 – ANTONIO MONTEIRO LIMA

292 – PATRICIA CANOA PERALBA                                   
293 – CARLO CASONI-VALENTI CANOA             
294 – GIORGI CASONI-VALENTI                           

295 – JOSE M. PEREZ ALONSO

296 - MARIO ALVAREZ ALONSO

297 - MARTA PAZOS

298 - LUIS MARTINEZ MARTINEZ

299 - Herminio Pazos Souto                                     

                                                                                                     

                                            SEGUIREMOS INFORMANDO 

 

 

Modificado por última vez en %AM, %30 %411 %2018 %08:%Mar
Ciclismo Oiense

Ciclismo Oiense editor de articulos

1 comentario

  • isidro %11-%01-%2017 - %09:%Ene isidro

    Estoy haciendo la inscripción de la Andaina del día 15. ¿los niños (10 años) pagan igual?

    Enlace al Comentario

Deja un comentario

Asegúrate de llenar la información requerida marcada con (*). No está permitido el código HTML. Tu dirección de correo NO será publicada.

Zona de contacto

Ciclismo Oiense

Dirección:

    • Plaza de Centinela s/n 1º
      (Oficina de Turismo de Oia).
      Oia
      Pontevedra
      CP: 36794
      España
       
      666 609 410
       Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

            

Enlaces Ayuda

 

 

 

 

 

 

Oficial Facebook